16+
665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Постановления » 2021 » ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (ВОЛОНТЕРСТВА) НА ТЕРРИТОРИИ БАТАМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (ВОЛОНТЕРСТВА) НА ТЕРРИТОРИИ БАТАМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА
28 от 30.03.2021
Скачать (109 Кб)

 

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
ЗИМИНСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ
БАТАМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30.03.2021 г. № 28 с. Батама

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (ВОЛОНТЕРСТВА)
НА ТЕРРИТОРИИ БАТАМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Уставом Батаминского муниципального образования Зиминского района, «Положением об оказании поддержки благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству) на территории Батаминского муниципального образования Зиминского района», утвержденным решением Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района от 25.03.2021г. № 131, руководствуясь статьми 23,46 Устава Батаминского муниципального образования Зиминского района, администрация Батаминского муниципального образования

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить положение о Совете по поддержке благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) на территории Батаминского муниципального образования Зиминского района (прилагается).
2. Опубликовать настоящее постановление в информационно- аналитическом издании Батаминского муниципального образования муниципальной газете «Родник» и разместить на сайте администрации Батаминского муниципального образования в сети «Интернет» - www. batama.ru.
3. Настоящее постановление вступает в силу после дня его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Батаминского
муниципального образования Ю.В. Белик

Ю.В. Белик

УТВЕРЖДЕНО
постановлением главы Батаминского муниципального образования Зиминского района
от 30. 03. 2021 г. № 28

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОВЕТЕ ПО ПОДДЕРЖКЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА (ВОЛОНТЕРСТВА)
НА ТЕРРИТОРИИ БАТАМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЗИМИНСКОГО РАЙОНА

Глава 1. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет права и функции, порядок организации и деятельности Совета по поддержке благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) на территории Батаминского муниципального образования Зиминского района (далее – Совет, муниципальное образование).
2. Совет является коллегиальным совещательным органом по вопросам муниципальной поддержки и развития благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) в муниципальном образовании.
3. Решение о создании Совета и его персональный состав утверждаются распоряжением главы Батаминского муниципального образования Зиминского района.
4. Совет организует свою деятельность на принципах взаимного доверия, сотрудничества, равноправия, гласности, законности и действует на общественных началах. Совет не вправе вмешиваться в процесс осуществления благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства).

Глава 2. Основные функции Совета

5. В соответствии с основными направлениями деятельности Совета, установленными Положением об оказании поддержки благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству) на территории муниципального образования, Совет осуществляет следующие функции:
1) разработка рекомендаций и подготовка предложений о поддержке и развитии благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) в муниципальном образовании;
2) взаимодействие с общественными организациями, органами территориального общественного самоуправления, научными учреждениями и другими организациями по вопросам, относящимся к компетенции Совета.
3) информирование населения муниципального образования о работе Совета, деятельности благотворителей и добровольцев (волонтеров), популяризация идей благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства), содействие изданию информационной, рекламной и другой продукции по вопросам поддержки благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) в муниципальном образовании.

Глава 3. Права Совета

6. В целях эффективной реализации функций Совета, он вправе:
1) получать в установленном порядке от органов местного самоуправления муниципального образования, общественных и иных организаций информацию, необходимую для работы Совета;
2) разрабатывать и обсуждать предложения о развитии благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) в муниципальном образовании;
3) приглашать на заседание Совета представителей органов местного самоуправления муниципального образования, руководителей общественных объединений и иных организаций по вопросам поддержки и развития благотворительной деятельности и добровольчества (волонтерства) в муниципальном образовании.

Глава 4. Состав Совета и организация его работы

7. В состав Совета могут включаться представители органов местного самоуправления муниципального образования, общественных объединений и иных организаций, а также жители муниципального образования, участвующие в благотворительной и добровольческой (волонтерской) деятельности.
8. Возглавляет Совет и организует его деятельность Председатель Совета, который избирается из его состава простым большинством голосов не реже одного раза в год.
Председатель Совета назначает Заместителя Председателя Совета и Секретаря Совета.
9. Председатель Совета:
1) осуществляет общее руководство деятельностью Совета;
2) утверждает планы работы Совета на год;
3) определяет круг вопросов, подлежащих рассмотрению на заседаниях Совета, а также место, дату и время их проведения;
4) проводит заседания Совета, утверждает их протоколы;
5) утверждает положение о рабочей группе Совета;
6) дает поручения секретарю Совета, руководителям экспертных и рабочих групп, иным членам Совета;
7) осуществляет общий контроль за исполнением решений Совета.
10. Заместитель Председателя Совета:
1) осуществляет полномочия Председателя Совета в его отсутствие;
2) организует исполнение решений Совета;
3) решает иные вопросы в пределах компетенции Совета.
11. Секретарь Совета:
1) обеспечивает разработку проектов планов работы Совета и их представление Председателю Совета для утверждения;
2) обеспечивает подготовку и проведение заседаний Совета;
3) по указанию Председателя Совета формирует повестку дня и список лиц, приглашенных на заседание Совета;
4) осуществляет подготовку материалов к заседаниям Совета и обеспечивает членов Совета необходимыми материалами;
5) ведет протоколы заседаний Совета и представляет их председателю Совета для утверждения;
6) решает иные вопросы, связанные с организацией деятельности Совета.
12. Совет может создавать постоянные и временные экспертные и рабочие группы по изучению проблем, связанных с благотворительной деятельностью и добровольчеством (волонтерством).
13. Совет осуществляет свою деятельность на основе годового плана и самостоятельно определяет регламент своей работы.
14. Основной формой работы Совета являются заседания, которые проводятся по мере необходимости, но не реже ___ в год и считаются правомочными при участии в них не менее половины членов Совета.
15. Решения, принимаемые на заседаниях Совета, оформляются протоколами, которые утверждаются Председателем Совета, а в его отсутствие – Заместителем Председателя Совета, ведущим заседание Совета. Решения принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов Совета. При равенстве голосов решающим является голос председательствующего.
16. Решения Совета носят рекомендательный характер.

Дата создания: 13-04-2021
Администрация Батаминского муниципального образования


Адрес: 665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Телефон: 8(39554) 27274

Средство массовой информации Администрация Батаминского муниципального образования http://www.batama.ru/( батама) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых коммуникаций Регистрационный номер:  Эл № ФС77-78810 от  30 июля 2020 г.

Сетевое издание предназначено для опубликования муниципальных правовых актов, официальных сообщений и материалов

Учредитель: Администрация Батаминского муниципального образования Зиминского района.

Адрес редакции издателя: 665361 Российская Федерация, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул. Ленина,40.

Телефон редакции:(39554)27-274, факс: (39554)27-274.

Адрес электронной почты редакции: abatama@mail.ru

Главный редактор: Е.А. Мотовилова.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: