16+
665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Версия для слабовидящих
Главная » Документы » Решения » 2022 » О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования
О назначении публичных слушаний по внесению изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования

 

 

 

Российская Федерация

Иркутская область

Зиминский район

Батаминское муниципальное образование

Дума

РЕШЕНИЕ

от 27 октября 2022 года № 6 с. Батама

О назначении публичных слушаний

по внесению изменений и дополнений

в Устав Батаминского муниципального образования

В соответствии со статьями. 28, 44 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь статьями 16, 31, 47 Устава Батаминского муниципального образования, Дума Батаминского муниципального образования Зиминского района

РЕШИЛА:

1. Назначить публичные слушания по внесению изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования на 13 ч. 00 мин. 8 ноября 2022 года в здании администрации Батаминского муниципального образования Зиминского района по адресу: Иркутская область, Зиминский район, с. Батама, ул. Ленина, 40.

2. Утвердить прилагаемый Порядок учета предложений по проекту решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» и участия граждан в его обсуждении.

3. Органом, уполномоченным на организацию и проведение публичных слушаний по проекту решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» определить постоянную депутатскую комиссию Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района по регламенту, мандатам и депутатской этике.

4. Опубликовать настоящее решение, проект решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» в информационно-аналитическом издании администрации Батаминского муниципального образования «Родник».

5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на главу Батаминского муниципального образования Белик Ю.В.

Глава Батаминского муниципального образования Ю.В. Белик

Приложение

к решению Думы Батаминского

муниципального образования

Зиминского района

от 27 октября 2022года № 6

Порядок

учета предложений по проекту

решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района

«О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» и участия в граждан в его обсуждении

1. Настоящий Порядок учета предложений по проекту решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» и участия в граждан в его обсуждении (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

2. Предложения по проекту решения Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района «О внесении изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования» и участия в граждан в его обсуждении (далее по тексту – проект изменений и дополнений в Устав) принимаются от граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Батаминского муниципального образования и обладающих активным избирательным правом.

Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральному законодательству, законодательству Иркутской области и органов местного самоуправления Батаминского муниципального образования.

Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав должны быть внесены с соблюдением порядка, сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком.

Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав принимаются только в отношении изменений и дополнений, не связанных с приведением Устава в соответствие с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, законами Иркутской области.

3. Предложения граждан по проекту изменений в Устав принимаются до 13 ч. 00 мин. 8 ноября 2022 года (включительно) со дня официального опубликования проекта изменений и дополнений в Устав в информационно-аналитическом издании администрации Батаминского муниципального образования «Родник», а также в ходе проведения публичных слушаний.

4. Предложения граждан по проекту изменений и дополнений в Устав должны быть оформлены по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

5. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав принимаются аппаратом Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района в рабочие дни с 8-00 до 12-00 и с 13-00 до 17-00 по адресу: Иркутская область, Зиминский район, с. Батама, ул. Ленина,40 либо могут быть направлены по почте по адресу: 665361, Иркутская область, Зиминский район, с. Батама, ул. Ленина, 40, Дума Батаминского муниципального образования Зиминского района с пометкой на конверте «Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав Батаминского муниципального образования», также в ходе проведения публичных слушаний.

6. Поступившие предложения граждан (включая предложения, поступившие в ходе проведения публичных слушаний) рассматриваются на заседании Комиссии совместно с администрацией Батаминского муниципального образования Зиминского района после проведения публичных слушаний.

7. Предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, внесенные с нарушением сроков и формы, предусмотренных настоящим Порядком, по решению постоянной депутатской комиссии Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района по регламенту, мандатам и депутатской этике (далее - Комиссия) могут быть оставлены без рассмотрения.

8. По итогам рассмотрения каждого предложения Комиссия принимает решение о принятии предложения либо об отклонении предложения.

9. Комиссия представляет в Думу Батаминского муниципального образования Зиминского района заключение по результатам рассмотрения поступивших предложений.

10. Граждане, направившие предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, вправе присутствовать на заседаниях Комиссии.

Информацию о времени и месте проведения указанных заседаний можно получить по адресу: Иркутская область, Зиминский район, с. Батама, ул. Ленина, 40 либо по телефону: 8(39554) 2-72-74.

11. По письменной просьбе граждан, направивших предложения по проекту изменений и дополнений в Устав, аппарат Думы Батаминского муниципального образования Зиминского района сообщает гражданину о результатах рассмотрения его предложения в форме, указанной гражданином, в срок не позднее 10 рабочих дней со дня заседания Комиссии.

Дата создания: 17-11-2022
Администрация Батаминского муниципального образования


Адрес: 665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Телефон: 8(39554) 27274

Средство массовой информации Администрация Батаминского муниципального образования http://www.batama.ru/( батама) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых коммуникаций Регистрационный номер:  Эл № ФС77-78810 от  30 июля 2020 г.

Сетевое издание предназначено для опубликования муниципальных правовых актов, официальных сообщений и материалов

Учредитель: Администрация Батаминского муниципального образования Зиминского района.

Адрес редакции издателя: 665361 Российская Федерация, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул. Ленина,40.

Телефон редакции:(39554)27-274, факс: (39554)27-274.

Адрес электронной почты редакции: abatama@mail.ru

Главный редактор: Е.А. Мотовилова.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: