16+
665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Версия для слабовидящих
Главная » ГО и ЧС » Новости ГО и ЧС » Оперативная обстановка с пожарами на 13.12.2022
Оперативная обстановка с пожарами на 13.12.2022

По официальной информации ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшие сутки 12 декабря в Иркутской области произошло 18 пожаров, из которых восемь пожаров – в хозяйственных постройках, четыре – в частных жилых домах, два пожара – в многоквартирных домах, один – в помещении СПА-клуба, также горели нежилое строение, бытовое помещение и автомобиль.

По официальной информации ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшие сутки 12 декабряПогибших и пострадавших нет. Половина пожаров – девять случаев – произошло по причине короткого замыкания.

Ночью 12 декабря огнеборцы г. Братска ликвидировали пожар в частном одноэтажном доме в жилом районе Падун. Дом поврежден огнём на площади 100 квадратных метров. Предположительно, причиной случившегося стало короткое замыкание.

Причиной ещё пяти пожаров, произошедших за сутки, стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, в четырёх случаях возгорания произошли из-за неосторожного обращения с огнём.

Половина всех пожаров, зарегистрированных в жилом секторе, приходится на надворные постройки. Почти треть пожаров происходит в частных жилых домах, еще 11% всех пожаров регистрируется в многоквартирных домах и чуть более 7% - на дачах.

Анализ причин пожаров, происходящих в Прибайкалье, показал, что самая распространённая причина пожаров в первой декаде декабря – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. По различным электротехническим причинам в регионе произошло более половины всех техногенных пожаров – 58%.

На второе место среди причин бытовых пожаров с наступлением морозов вышло нарушение правил эксплуатации печного отопления. Пятая часть всех пожаров происходит по этой причине.

На третьем месте – неосторожное обращение с огнём.

Работники противопожарной службы призывают граждан быть ответственными и максимально бдительными! Оцените свое жилье с точки зрения соблюдения противопожарных норм, проверьте проводку и систему печного отопления! В случае опасности звоните «101» или «112».

Инструктор противопожарной профилактики

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Е.Г. Степанюк

Дата создания: 14-12-2022
Администрация Батаминского муниципального образования


Адрес: 665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Телефон: 8(39554) 27274

Средство массовой информации Администрация Батаминского муниципального образования http://www.batama.ru/( батама) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых коммуникаций Регистрационный номер:  Эл № ФС77-78810 от  30 июля 2020 г.

Сетевое издание предназначено для опубликования муниципальных правовых актов, официальных сообщений и материалов

Учредитель: Администрация Батаминского муниципального образования Зиминского района.

Адрес редакции издателя: 665361 Российская Федерация, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул. Ленина,40.

Телефон редакции:(39554)27-274, факс: (39554)27-274.

Адрес электронной почты редакции: abatama@mail.ru

Главный редактор: Е.А. Мотовилова.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: