16+
665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Версия для слабовидящих
Главная » Новости » Пожар в Слюдянке с гибелью 4-х человек и Опер.обстановка с пожарами на 24.01.2023
Пожар в Слюдянке с гибелью 4-х человек и Опер.обстановка с пожарами на 24.01.2023

1 февраля 2023

28 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области в выходные дни, 28-29 января28 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области в выходные дни, 28-29 января. Тринадцать пожаров произошло в хозяйственных постройках, четыре – в частных домах, три пожара – в садовых домах, три – в многоквартирных домах, также пожарные подразделения реагировали на возгорания в гаражном боксе, автомобиле, в магазине, в тепловом коллекторе. Более половины всех пожаров – пятнадцать случаев – произошло в результате короткого замыкания электропроводки. Неосторожное обращение с огнём послужило причиной восьми пожаров, пять пожаров случилось из-за неисправности печного отопления.

Число пожаров в январе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличилось на 33 и составило 464 случая. Короткое замыкание электропроводки и другие электротехнические причины – самые распространённые причины возгораний в жилом секторе.

27 января днем в деревне Сорты Заларинского района погибли двое детей, - пятилетняя девочка и её трёхлетний брат были оставлены без присмотра в частном доме. Соседи, обнаружившие пожар, безрезультатно пытались спасти малышей...По полученным с места пожара данным эксперты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар возник внутри помещения от открытого источника огня.

С начала года в регионе погибли 26 человек, из них 5 несовершеннолетних! Главная причина трагедий- оставление детей без присмотра...

Внимание! Ситуация с гибелью людей на пожарах в нашем регионе неуклонно ухудшается, растёт и количество пожаров. Чтобы избежать пожара в жилье, не оставляйте без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы! Не перегружайте электросеть включением одновременно нескольких приборов.

Помните, беду легче предупредить! Одна из самых главных задач родителей – это создать для своего ребенка безопасную среду, в которой он сможет гармонично развиваться. Не оставляйте своих детей без присмотра ни при каких обстоятельствах! Большая часть детских трагедий происходит из-за недосмотра взрослых. Если Ваш ребенок уже довольно большой и самостоятельный, многократно объясняйте правила безопасного поведения. Помните, что от Вас зависит его жизнь и здоровье!

Телефон службы спасения -112, 101.

Инструктор противопожарной профилактики

ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»

Е.Г. Степанюк

28 пожаров зарегистрировано на территории Иркутской области в выходные дни, 28-29 января
Дата создания: 01-02-2023
Дата последнего изменения: 01-02-2023
Администрация Батаминского муниципального образования


Адрес: 665361, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул.Ленина, 40
Телефон: 8(39554) 27274

Средство массовой информации Администрация Батаминского муниципального образования http://www.batama.ru/( батама) зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и  массовых коммуникаций Регистрационный номер:  Эл № ФС77-78810 от  30 июля 2020 г.

Сетевое издание предназначено для опубликования муниципальных правовых актов, официальных сообщений и материалов

Учредитель: Администрация Батаминского муниципального образования Зиминского района.

Адрес редакции издателя: 665361 Российская Федерация, Иркутская область, Зиминский район, с.Батама, ул. Ленина,40.

Телефон редакции:(39554)27-274, факс: (39554)27-274.

Адрес электронной почты редакции: abatama@mail.ru

Главный редактор: Е.А. Мотовилова.

Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: